Открытие IT park Герцен

9 ноября 2022 года наша компания совместно с представителями администрации ТО, компанией Микран и ТУСУРом запустила первый в Томской области частный IT-парк: «IT park Герцен».

Над созданием IT-парка работали с 2017 года. За это время компания вложила в проект более 400 миллионов рублей.

IT park Герцен - место притяжения специалистов ИТ и систем связи. ИТ-парк спроектирован с учетом комфортной среды и коммуникаций для разработчиков и интеграторов. При создании парка была реализована идея в объединении в одном месте ВУЗа, производителя, разработчиков, интегратора и заказчиков.

На данный момент в здании IT-парка пять резидентов. Также в здании площадью 6 тыс. квадратных метров оборудована лаборатория систем технологической связи, которую запустила компания СТК совместно с Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР). В IT-парке уже создано более 300 новых высокопроизводительных рабочих мест.

На открытии губернатор изучил производство томской научно-производственной фирмы "Микран", которая располагается на 2-ом этаже IT-парка и лабораторию систем технологической связи. Внутри предусмотрены конференц-зал вместимостью более 50 чел., большая и малая переговорные комнаты, зоны отдыха и не только.

Другие новости

14.02.2019

Конференции Critical Communications World.

На прошлой неделе генеральный директор нашей компании Савин Андрей Дмитриевич принял участие одном из наиболее значимых мероприятий в области современных инновационных технологий – Конференции C...

30.05.2019

Ежегодная конференция СТК-2019

18 мая 2019 г. в конференц-зале отеля «Бон Апарт» г. Томска состоялась корпоративная конференция СТК, ежегодное мероприятие, приуроченное к дню рождения компании.

В ходе мероприятия...

05.06.2019

Конференция "Современные телекоммуникационные технологии"

10 апреля 2019 г. в отеле «IBIS Красноярск Центр» состоялась конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – 2019». Организатором конференции выступила компания «Системы. Техно...

28.04.2020

Научная сессия ТУСУР – 2020 - генеральный партнер СТК

15 мая в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники состоится международная научно-технической конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия Т...

Все новости